Дело №041/06/104-436/2023

📍 Камчатка УФАС 44-ФЗ 📅 23.10.2023
✓ Отказ во включении в РНП

История дела

КГКУ «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» расторгло в одностороннем порядке контракт с ООО «МСМ» на капитальный ремонт части здания дизельной электростанции. Заказчик ссылался на невыполнение работ, хотя срок их исполнения по контракту (до 01.11.2023) на момент расторжения ещё не истёк.

Ключевым доводом стало отсутствие доказательств существенного нарушения: подрядчик доставил строительные материалы, заключил договор морской перевозки, оплатил доставку. В подтверждение представлены платёжные поручения за материалы и перевозку, договор морской перевозки, фотографии доставленного груза. УФАС по Камчатскому краю 23.10.2023 отказало во включении общества в РНП.

Стороны

🏛 Заказчик
КГКУ «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае»
🏢 Поставщик
ООО «МСМ»

Категории

Расторжение