Дело №РНП 52-92-23-МВ

📍 Нижний Новгород 44-ФЗ 📅 12.04.2023
✓ Отказ во включении в РНП

История дела

Стороны и предмет: ООО ТД «Томск-НК Опт» победило в электронном аукционе ФБУ «Администрация Волжского Бассейна внутренних водных путей» на поставку навигационных фонарей на сумму 2 660 670,27 руб. Заказчик направил в Нижегородское УФАС сведения об уклонении победителя от подписания контракта.

Что пошло не так: ООО «Томск-НК Опт» не подписало проект контракта в регламентированный срок. По объяснению поставщика, причиной стала организационно-техническая ошибка при работе с электронной торговой площадкой. КонСис представлял интересы поставщика (контакт: annafil@konsis.ru).

Аргумент защиты: поставщик представил доказательства технической ошибки и отсутствия умысла на уклонение от заключения контракта. Компания располагала необходимым товаром и была готова к поставке.

Решение: Нижегородское УФАС отказало во включении ООО ТД «Томск-НК Опт» в реестр недобросовестных поставщиков.

Стороны

🏛 Заказчик
ФБУ «Администрация Волжского Бассейна внутренних водных путей»
🏢 Поставщик
ООО ТД «Томск-НК Опт»

Категории

Уклонение

Документ по этому делу не приложен.